Presidente: Luis María Fernández Luengo
Vice-presidente 1º: Fernando Fernández Gutierrez
Vice-presidenta 2º: Ana Isabel Tagarro López
Tesorera: Mª Victoria Calleja Rivera
Secretaria General: Mª Dolores Pérez Prudencio
Vocal: Juan Carlos Garrachón Merino
Vocal: Francisco Javier Bilbao de la Torre
Vocal: Agustín Madrid Paniagua
Vocal: Francisco Javier Funcia Rodríguez
Vocal: Modesto Domínguez Carro
Delegación de Ávila: Vicente Domínguez Andrés
Delegación de Burgos: Daniel Lozano Gil
Delegación de León: Vicente Santos Llorente
Delegación de Palencia: Francisco Javier Bilbao de la Torre
Delegación de Salamanca: Máximo Domínguez Andrés
Delegación de Segovia: Modesto Domínguez Carro
Delegación de Soria: Mª Pilar la Orden Recio
Delegación de Valladolid: Raúl de la Cruz Bafino
Delegación de Zamora: Agustín Madrid Paniagua
Director técnico y seleccionador Regional de kata: Manuel Ortega Fernández
Director de arbitraje: Andrés García Martín
Director regional de grados: Raúl de la cruz Bafino
Director del c. tecnificación: Juan Carlos Garrachón Merino
Escuela de preparadores: David del Barrio Fernández
Seleccionador regional de kumite: Miguel Ángel Carcedo González
Director: Juan Carlos Garrachón Merino
Profesor: Héctor Bartolomé Muñoz
Profesor: Yázer Carlos Moro Barrigón
Profesor: David Santos Lozano
Profesor: Cristina Olmo Pecharromán
Coordinador karate tradicional: Fernando Fernández Gutierrez
Coordinador parakarate: Antonio Pérez García y Vicente Domínguez Andrés
Coordinadora karate y mujer: Por designar
Coordinador karate infantil: Luis Miguel Martín Bueno
Coordinador de Goshin: José Silva González
Coordinador de Kobudo: Francisco Javier Funcia Rodríguez
Coordinador de Iaido: José Alonso Sobrino
Coordinador de Tai Chi:
Tai-Jitsu: Carlos Llamazares García
Kung Fu:
Kenpo: Julio Estébanez Gil
Organización: José Mª Andrés Bastardo
Comunicación: David Santos Lozano
Promoción: Vicente Santos Llorente
Alonso de Benito, Raúl
Alonso Serrano, Jose Manuel
Andres Bastardo, Jose Mª
Bilbao de la Torre, Francisco Javier
Carcedo González, Miguel Angel
Carrillo Medina, Felipe
Cela Merino, Concepción
Crespo Martínez, Angel
De la Cruz Bafino, Raúl
De Paz Nuñez, Eva Mª
Díez Burón, Fernando
Domínguez Andres, Máximo
Domínguez Andrés, Vicente
Domínguez Carro, Modesto
Encinar Imbel, Ángeles
Fernández Gómez, David
Fernández Gutiérrez, Fernando
Fernandez Luengo, Luis Mª
Funcia Rodriguez, Francisco Javier
García del Barrio, Francisco Javier
Garrachón Merino, Juan Carlos
Gómez San Juan, Mª del Pilar
Hernández Guerra, Rosa
Junquera Acebes, Carmen
La Orden Recio, Mª Pilar
Madrid Martínez, Olivier
Madrid Paniagua, Agustín
Martín Bueno, Luis Miguel
Martín Millana, Fernando
Martínez Alonso, Silvia
Martínez García, Jesús Javier
Martínez González, Angel
Ortega Fernández, Manuel
Pérez Pérez, Sara
Rodríguez Pinto, Javier
Rodríguez Vicente, Jose ángel
Salamanqués Ruíz, Yessica
Santos Llorente, Vicente
Silva González, Jose
Tagarro López, Ana Isabel
Contenido de la pestaña
Presidente: Luis María Fernández Luengo
Vice-presidente 1º: Fernando Fernández Gutierrez
Vice-presidenta 2º: Ana Isabel Tagarro López
Tesorera: Mª Victoria Calleja Rivera
Secretaria General: Mª Dolores Pérez Prudencio
Vocal: Juan Carlos Garrachón Merino
Vocal: Francisco Javier Bilbao de la Torre
Vocal: Agustín Madrid Paniagua
Vocal: Francisco Javier Funcia Rodríguez
Vocal: Modesto Domínguez Carro
Delegación de Ávila: Vicente Domínguez Andrés
Delegación de Burgos: Daniel Lozano Gil
Delegación de León: Vicente Santos Llorente
Delegación de Palencia: Francisco Javier Bilbao de la Torre
Delegación de Salamanca: Máximo Domínguez Andrés
Delegación de Segovia: Modesto Domínguez Carro
Delegación de Soria: Mª Pilar la Orden Recio
Delegación de Valladolid: Raúl de la Cruz Bafino
Delegación de Zamora: Agustín Madrid Paniagua
Director técnico y seleccionador Regional de kata: Manuel Ortega Fernández
Director de arbitraje: Andrés García Martín
Director regional de grados: Raúl de la cruz Bafino
Director del c. tecnificación: Juan Carlos Garrachón Merino
Escuela de preparadores: David del Barrio Fernández
Seleccionador regional de kumite: Miguel Ángel Carcedo González
Director: Juan Carlos Garrachón Merino
Profesor: Héctor Bartolomé Muñoz
Profesor: Yázer Carlos Moro Barrigón
Profesor: David Santos Lozano
Profesor: Cristina Olmo Pecharromán
Coordinador karate tradicional: Fernando Fernández Gutierrez
Coordinador parakarate: Antonio Pérez García y Vicente Domínguez Andrés
Coordinadora karate y mujer: Ana Isabel Tagarro López
Coordinador karate infantil: Luis Miguel Martín Bueno
Coordinador karate tradicional: Fernando Fernández Gutierrez
Coordinador parakarate: Antonio Pérez García y Vicente Domínguez Andrés
Coordinadora karate y mujer: Ana Isabel Tagarro López
Coordinador karate infantil: Luis Miguel Martín Bueno
Coordinador karate tradicional: Fernando Fernández Gutierrez
Coordinador parakarate: Antonio Pérez García y Vicente Domínguez Andrés
Coordinadora karate y mujer: Ana Isabel Tagarro López
Coordinador karate infantil: Luis Miguel Martín Bueno
Coordinador de Goshin: José Silva González
Coordinador de Kobudo: Francisco Javier Funcia Rodríguez
Coordinador de Iaido: José Alonso Sobrino
Coordinador de Tai Chi: Eva Mª de Paz Nuñez
Tai-Jitsu: Carlos Llamazares García
Kung Fu: José Martínez García
Kenpo: Julio Estébanez Gil
Organización: José Mª Andrés Bastardo
Comunicación: David Santos Lozano
Promoción: Vicente Santos Llorente
Alonso de Benito, Raúl
Alonso Serrano, Jose Manuel
Andres Bastardo, Jose Mª
Bilbao de la Torre, Francisco Javier
Carcedo González, Miguel Angel
Carrillo Medina, Felipe
Cela Merino, Concepción
Crespo Martínez, Angel
De la Cruz Bafino, Raúl
De Paz Nuñez, Eva Mª
Díez Burón, Fernando
Domínguez Andres, Máximo
Domínguez Andrés, Vicente
Domínguez Carro, Modesto
Encinar Imbel, Ángeles
Fernández Gómez, David
Fernández Gutiérrez, Fernando
Fernandez Luengo, Luis Mª
Funcia Rodriguez, Francisco Javier
García del Barrio, Francisco Javier
Garrachón Merino, Juan Carlos
Gómez San Juan, Mª del Pilar
Hernández Guerra, Rosa
Junquera Acebes, Carmen
La Orden Recio, Mª Pilar
Madrid Martínez, Olivier
Madrid Paniagua, Agustín
Martín Bueno, Luis Miguel
Martín Millana, Fernando
Martínez Alonso, Silvia
Martínez García, Jesús Javier
Martínez González, Angel
Ortega Fernández, Manuel
Pérez Pérez, Sara
Rodríguez Pinto, Javier
Rodríguez Vicente, Jose ángel
Salamanqués Ruíz, Yessica
Santos Llorente, Vicente
Silva González, Jose
Tagarro López, Ana Isabel